Трансивер ALLIED TELESIS AT-MC103LH-60

Код производителя: AT-MC103LH-60, Softline ID: +0169292

Краткие сведения

Fast Ethernet • одномодовое 9/125 µ • 1310 нм • макс. длина кабеля 40 км

Производитель: ALLIED TELESIS

Цена:
7 492 руб.
Кол-во:
шт.

Возможна доставка.

Стоимость доставки рассчитывается в корзине при оформлении заказа.

При заказе от 1 500 000 руб. доступно оформление лизинга.

Описание

Медиаконвертер Allied Telesis AT-MC103LH-60 предназначен для подключения оптоволоконного кабеля к сетевому соединению (витая пара). Данное устройство не только поможет существенно нарастить общую длину сети, но также обеспечить согласование скорости работы при помощи функции MissingLink. Благодаря наличию оптического разъема SC этот конвертер можно использовать для увеличения протяженности сетевых соединений до 2 км при использовании многомодового оптоволокна и до 40 км при использовании одномодового оптоволокна.

Автоматическое согласование скорости и функция MissingLink

Функция MissingLink позволяет медиаконвертеру передавать информацию о статусе канала для каждого из соединений через оптоволоконный порт. При обнаружении медиаконвертером проблемы с одним из портов (например, нарушения соединения с конечным узлом) медиаконвертер разрывает соединение по другому порту, уведомляя таким образом другой узел сети о нарушении соединения.

Простота установки 

Порты AT-MC103LH-60 поддерживают автоматический выбор режима MDI/MDI-X, благодаря чему конвертер можно подключать к ПК, концентраторам или коммутаторам с помощью обычного кабеля на основе неэкранированной витой пары. Инженер, выполняющий установку медиаконвертеров, имеет возможность проверить целостность оптических соединений, инициировав тестовую передачу сигнала по оптоволокну со стороны медиаконвертера. Функция Link Test (Проверка канала) позволяет инженерам, отвечающим за установку, выявить обрывы или неисправности кабеля без использования дорогостоящего оборудования для тестирования оптоволоконных каналов.

Поддержка без проблем 

Для всех медиаконвертеров Fast Ethernet, предлагаемых Allied Telesis, действует программа бесплатной технической поддержки, которая гарантирует беспроблемную установку устройств.

Характеристики

Основные характеристики

Форм-фактор
внешнее устройство
Комплектация
Руководство
Сетевые стандарты связи
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Управление VLAN
IEEE 802.1Q
Управление трафиком
Full duplex mode

Параметры оптоволоконной среды

Длина волны оптоволокна
1310 нм
Тип оптоволокна
Одномодовое 9/125 µ
Дальность передачи данных
40 км

Разъемы

вход
1 × Fast Ethernet (100Base-FX) Duplex SC
выход
1 × Fast Ethernet (100Base-TX) RJ45

Питание

Питание от сети
Input: 120~240 VAC • 50/60 Гц

Корпус

Индикаторы
индикация состояния
Цвет корпуса
Серый
Размеры нетто
105 × 95 × 25 мм
Вес нетто
294 г
Вес брутто
0.5 кг
Оценочные параметры для логистики
Объём: 1.71 л (0.0017 м³)
Вес: 0.500 кг

Окружающая среда

Температура
0 ~ 40°C (в работе)
0 ~ 80°C (при хранении)
Влажность
5 ~ 95% (в работе)
5 ~ 95% (при хранении)